В деле с арендой здания по улице Широкой, 7Б разберется Арбитражный суд

В деле с арендой здания по улице Широкой, 7Б разберется Арбитражный суд

В деле с арендой здания по улице Широкой, 7Б разберется Арбитражный суд Тамбовской области. ООО "Управдом 68" на правах арендатора снимает данное здание, а МУП "Тамбовтеплосервис" на правах собственника разрывает с компанией договорные отношения.

Как рассказали на пресс-конференции в ООО "Управдом 68", все самое интересное в этой истории произошло 12 октября. Тогда днем в здание ворвались посторонние люди, вывели охранника, выключали компьютеры и всячески старались парализовать работу сотрудников компании. Самого генерального директора Александра Липунова в офис не пускали. Ему пришлось вызвать полицию.

Сотрудники следственного управления УМВД России по Тамбовской области вошли в здание, допросили всех присутствующих. Задержали лишь одного. По словам сотрудников компании, при досмотре у него был обнаружен нож.

Дальше генеральный директор "Управдома 68" написал заявление в Прокуратуру Октябрьского района и в УМВД России по городу Тамбову.

Как подтвердил Александр Липунов, договор на аренду истек 7 августа. И поскольку руководство "ТТС" не прислало никакого уведомления, то они закономерно решили, что он продлевается. Впрочем, сомневаться у них не было причин. Здание компания арендует с 2014 года и подобных проблем раньше не возникало.

Однако 28 августа письмо от "ТТС" с уведомлением освободить помещение в течение нескольких дней все-таки пришло. В администрации города, выступающей собственником "Тамбовтеплосервис", подтвердили, что здание следует освободить для нужд муниципального предприятия.

МУП "Тамбовтеплосервис" в начале сентября подал иск в Арбитражный суд. Теперь во всей этой истории точку должен поставить именно он. Заседание назначено на 6 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру