Подрядчик в Мичуринске сэкономил на строительстве домов для переселенцев

Подрядчик в Мичуринске сэкономил на строительстве домов для переселенцев

В Мичуринске возбуждено уголовное дело о мошенническом хищении более 72 млн рублей при строительстве жилья для переселенцев.

Установлено, что еще в феврале 2015 года управление городского хозяйства администрации Мичуринска и ООО "Армстрой" заключили муниципальные контракты на приобретение 97 квартир для переселения граждан из аварийного жилья. Цена контрактов составила более 130 млн рублей.

Подрядчик по результатам исполнения контрактов предоставил администрации построенные им многоэтажки, которые были приняты и оплачены. Дома были введены в эксплуатацию и заселены.

Как выяснилось позднее, "Армстрой" представил фиктивные документы о соответствии построенных домов требованиям технических регламентов. Обследование многоэтажек показало, что строительство велось с существенными нарушениями. В результате квартиры не отвечают санитарным и техническим требованиям.

Общая сумма ущерба, причиненного мошенническими действиями застройщика, составляет более 72 млн рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, сообщает Прокуратура Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру