В Тамбовской области увеличился размер пособий по беременности и уходу за ребенком

В Тамбовской области увеличился размер пособий по беременности и уходу за ребенком

В Тамбовской области увеличился размер пособий. Речь идет о пособиях по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до полутора лет.

Всего в этом году тамбовчанам выплачено 1,3 млрд рублей пособий. При этом, согласно данным Фонда социального страхования, средний размер пособий увеличился.

Больше всего выплачивается пособий по больничным листам - около 700 млн рублей. Среднедневной размер такого пособия в этом году составил 595,95 рублей, что на 8 % больше, чем в прошлом году.

Выплаты, связанные с материнством и детством, составили 600 млн рублей. В этом году более 3340 тамбовчанок получали ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком и 4480 - по уходу за вторым и последующими детьми. Также в этом году пособия по уходу за ребенком получают 123 молодых отца. В прошлом году такое пособие получали 116 мужчин. Средний размер пособия составил 6955 рублей. Это на 7,2 % больше, чем в прошлом году.

Пособие по беременности и родам в максимальном размере - 282 493 рубля. 68 тамбовчанок стали получать ежемесячные выплаты по уходу за двойняшками, трое - за тройняшками и одна - по уходу за десятым ребенком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру