Мичуринский спортсмен планирует установить рекорд России по катанию на Колесе обозрения

Мичуринский спортсмен планирует установить рекорд России по катанию на Колесе обозрения

В Мичуринске 22 сентября попробуют установить рекорд России по самому продолжительному катанию на Колесе обозрения без перерывов.Такой сюрприз приготовили жителям ко Дню города и Дню садовода.

Время установления рекорда - с 10 до 22 часов. Двенадцать часов без перерыва попробует покататься на "чертовом колесе" мичуринский спортсмен, блогер и экстремал Антон Каплин.

"В процессе установления рекорда будет производиться непрерывная видеофиксация и фотосъемка, по которым эксперты и судьи "Агентства по регистрации рекордов" в дальнейшем будут фиксировать, осуществлять экспертные действия и принимать решение о регистрации рекорда и получении Сертификата "Реестра Рекордов России", - рассказали в администрации города.

Известно, что высота Колеса обозрения в Мичуринске составляет около 28 метров. Наблюдать за установкой рекорда можно как в самом парке культуры и отдыха города Мичурина, так и на официальном сайте парка.

Самое продолжительное катание на Колесе обозрения без перерывов установлено в 2006 году двумя американцами. В России успешной попытки установления подобного рекорда, с четко определенным регламентом пока не зафиксировано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру