В Тамбове появится "горячая линия" для обращений о незаконных поборах в школах и детсадах

В Тамбове появится "горячая линия" для обращений о незаконных поборах в школах и детсадах

В последнее время жители города стали часто жаловаться на незаконные сборы денежных средств с родителей на нужды образовательных организаций. Губернатор Александр Никитин поручил организовать "горячую линию" для разъяснения всех возникающих вопросов.

Все обращения, поступающие на неофициальный сайт губернатора Александра Никитина, рассматриваются очень внимательно.

"В каждой конкретной ситуации мы стараемся разобраться объективно, изучая и принимая во внимание мнение всех участников образовательных отношений, в том числе и родителей", - рассказала начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Если принцип добровольного пожертвования нарушен, к должностным лицам образовательных организаций будут принимать меры административной и дисциплинарной ответственности.

В Тамбовской области работают 173 детских сада. В 2018 году на их содержание из консолидированного бюджета выделено 2 миллиарда 963 миллиона рублей. Из них 1 миллиард 518 миллионов рублей – средства бюджета Тамбовской области.

270,6 миллиона рублей направлено строительства пяти детских садов. Все остальные средства пойдут на ремонт и содержание дошкольных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру