Картину юного тамбовского художника выставят в Третьяковской галерее

Картину юного тамбовского художника выставят в Третьяковской галерее

Тамбов, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуги Государственная Третьяковская галереяв рамках творческого благотворительного проекта «Поколение М» выбрали работу тамбовского школьника для выставки талантливых детей из регионов России.Юным авангардистом стал Владислав Винокуров из города Котовск Тамбовской области, его работа войдет в экспозицию выставки  Третьяковской галереи в Москве.

Онлайн-битва юных художников 11-18 лет в течение года проходила на сайте проекта «Поколение М» pokolenie.mts.ru. Участникив онлайн-режиме проходили обучение у ведущих специалистов и педагогов Третьяковской галереи, осваивая курсы по разным направлениям живописи, знакомились с шедеврами искусства в формате виртуальных прогулок по музею на сайте проекта и  создавали свое первые шедевры. Задание было нетривиальным –  нарисовать картинув редком стиле лучизма, одного из ранних направлений абстрактной (беспредметной) живописи в истории мирового художественного авангарда, разработанных Михаилом Ларионовым в 1912 году.

Картина Владислава была выбрана в числе лучших двадцати художников страны и будет выставлена в экспозиции победителей конкурсной программы проекта «Поколение М». Откроется она осенью 2018 года одновременно со стартом выставки произведений Михаила Ларионова – знаменитого художника, теоретика искусства и одного из основоположников русского авангарда.

Владислав учиться в МБОУ СОШ города Котовска и занимается живописью уже пять лет в студии «Этюд». Кроме того, мальчик увлекается верховой ездой, игрой на гитаре и домбре, изучением английского языка. Наставник Владислава - Кочергина Альбина Михайловна, член союза художников России. Кстати, именно от педагога он узнал о конкурсе и принял решение участвовать.  «У меня море впечатлений от победы в престижном всероссийском проекте, я был просто шокирован, когда увидел своё имя в списке победителей!» -  поделился впечатлениями Владислав.

«Я очень рад за Владислава, его успех – гордость для всех жителей нашей области. Уверен, что такая яркая победа подстегнёт и других ребят к участию в конкурсе, а всех тамбовчан к активному голосованию за работы земляков. Это тоже немаловажно, ведь каждый «лайк» на сайте или в группах проекта в социальных сетях конвертируется в реальные деньги, которые идут на помощь тяжелобольным детям со всей страны. «Поколение М» - тем и удивительный, на мой взгляд, проект, что дети могут своим творчеством помочь другим, ведь искусство и должно нести доброе и прекрасное», - отметил директор МТС в Тамбовской области Александр Мудрецов.

О проекте «Поколение М»           

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram— дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы,отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. В рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.

Проект «Поколение М»:

  -  лауреат Премии Станиславского за 2014 год за развитие талантов детей в регионах России, срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям;
  -  финалист главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards 2015 (Великобритания);
  -  победитель в номинации «Геймификация и онлайн-конкурсы» в конкурсе In2 SABRE Awards 2015 (Великобритания);
  - лауреат Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» в 2015 году;
  -  обладатель награды «Лидеры корпоративной благотворительности 2015» за творческий подход к благотворительности;
  -  победитель премии «HR-бренд» за 2016 году в номинации «Большое сердце» как самый социально ориентированный проект среди лучших работодателей России;
  -  лауреат Премии «DigitalCommunicationsAWARDS – 2017» в номинации Digital-проекты и стратегии / КСО-коммуникации;
  -  лауреат премии «EffieAwardsRussia 2017» в номинации «Вклад в общее благо. Социальная ответственность и устойчивое развитие».

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру