В Тамбове появятся 15 новых пешеходных ограждений

В Тамбове появятся 15 новых пешеходных ограждений

На оживленных участках города Тамбова установят ограничивающие пешеходные ограждения. Это будет сделано в целях безопасности дорожного движения.

"Согласно ГОСТ Р 52289-2014 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" в районе регулируемых пешеходных переходов должны быть установлены ограничивающие пешеходные ограждения, предназначенные для канализирования пешеходных потоков", - сообщили в муниципальном учреждении "Спецдорсервис".

Установка новых технических средств проводится в рамках реализации двух программ разного уровня. По муниципальной программе «Обеспечение безопасности населения города Тамбова, защита его жизненно важных интересов и противодействие преступности на 2014-2020 годы» силами муниципального учреждения «Спецдорсервис» уже установлено 680 секций на 15 участках в районе светофорных объектов. К примеру, на пересечении б.Энтузиастов/Социалистической, ул.Агапкина/Северо-Западной, ул. Агапкина/Ореховой, ул.Чичканова/Бориса Васильева, ул.Советской/Августа Бебеля. Также по данной программе планируется установка ограждений еще на 6 участках города по улицам Гагарина и Авиационной.

В рамках реализации другого проекта - федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения 2013-2020 гг.» устанавливаются ограждения на 9 участках областного центра: ул.Советская/Московская, ул.Советская/Студенецкая Набережная, ул.Советская/Пензенская, ул.Советская/ 1-я Полковая, ул.Советская/Степана Разина, ул.Советская/Энгельса, ул.Мичуринская/Пушкарская, ул.Мичуринская в районе остановки «Парк Победы». Все работы планируется завершить до конца текущей недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру