В Рассказово строительство новой школы близится к завершению

В Рассказово строительство новой школы близится к завершению

В Рассказово полным ходом идет строительство новой школы. Трехэтажное здание на 900 мест возводится в микрорайоне "Арженка". Учебное заведение получило название "Школа - Центр современных индустриальных технологий". Оно состоит из четырех модулей, в каждом из которых будут располагаться профильные центры.

Кроме того, в школе будет работать спортивный комплекс, включающий в себя два спортивных зала, тренажерный зал и три снарядных зала. Создан информационно-библиотечный центр с читальным залом, книгохранилищем, абонентской выдачей книг, пресс-центром и медиатекой.

Строительство школы началось еще в 2017 году. На эти цели было выделено 845 млн рублей. Половина суммы, 415 млн рублей, средства федерального бюджета. Остальное выделено из областного бюджета.

В настоящее время в школе ведется внутренняя отделка помещений. К работам привлечено около 400 мастеров. Стены корпусов полностью готовы под покраску, санузлы отделаны керамической плиткой. Рабочие приступили к монтажу потолков, полов и установке дверей. Завершается закупка учебно-лабораторного, компьютерного оборудования и школьной мебели. Формируется педагогический коллектив.

Все работы планируется завершить к декабрю 2018 года. Уже с 15 ноября откроется электронная запись на прием в школу.

"Поступить в школу смогут все желающие, но, в первую очередь, будут приниматься ребята, проживающие в микрорайоне "Арженка". А пока родителям не стоит волноваться. Слухи о закрытии отдельных школ Рассказова, в связи с вводом новой школы, не обоснованы. Все городские общеобразовательные организации будут готовы принять учеников 1 сентября", - подчеркнула начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру