На здравоохранение Тамбовской области дополнительно направят более 107 млн рублей

На здравоохранение Тамбовской области дополнительно направят более 107 млн рублей

Расходы на реализацию программы "Развитие здравоохранения Тамбовской области" увеличили на 107 млн рублей. Дополнительные средства в размере 69,3 млн рублей поступили из резервного фонда правительства России. Еще 38,6 млн рублей выделены из регионального бюджета. Также в результате торгов удалось сэкономить 4,8 млн рублей.

Известно, что федеральные средства в размере 49,3 млн рублей будут направлены на развитие паллиативной помощи. Еще 20 млн рублей пойдут на внедрение медицинских информационных систем в учреждениях здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Также за счет средств областного бюджета будет проиндексирована зарплата немедицинских работников. На обеспечение лекарствами людей с редкими заболеваниями предусмотрено 33,2 млн рублей. На подготовку 40 специалистов - терапевтов и педиатров, будет направлено дополнительно 1,6 млн рублей. Часть средств пойдет на ремонт томографа в областном противотуберкулезном диспансере и системы водоснабжения в Староюрьевской ЦРБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру