День ВДВ в Тамбове отметили на ипподроме

День ВДВ в Тамбове отметили на ипподроме

В Тамбове День ВДВ отметили на ипподроме. Празднование началось с торжественного митинга у памятного знака воинам-интернационалистам. Здесь собрались ветераны ВДВ и члены их семей, командование тамбовского территориального гарнизона, воинских частей, депутаты областной Думы, руководители военно-патриотических клубов, общественники и простые жители.

На митинге вспоминали генерала армии, Героя Советского Союза Василия Маргелова. Именно с его командованием были связаны все основные вехи становления воздушно-десантных войск.

"Тем, кто прошел службу в ВДВ, знакомо такое выражение: "Попал - гордись, не попал - радуйся". Мой сын тоже пошел служить в ВДВ, отслужил и остался в армии, то есть продолжил нашу династию десантников. Я сам сын военного, внук военного, так что у нас это идет из поколения в поколение", - сказал ветеран ВДВ Андрей Мазов.

По традиции был проведен воинский ритуал памяти. Подвиг павших почтили минутой молчания. Затем был дан салют тремя залпами. Торжественным маршем прошел взвод Почетного караула.

Торжества продолжились концертной и спортивно-развлекательной программой на тамбовском ипподроме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру