Часть парка "Олимпийский" застройщик готов передать городу на обслуживание

Часть парка "Олимпийский" застройщик готов передать городу на обслуживание

Часть парка "Олимпийский" со стороны улицы Пахотной почти готова к эксплуатации. Здесь выложены дорожки, засеяны газоны. Осталось установить скамейки и включить освещение.

"Для этого потребуется около трех недель. Поэтому сейчас назрел вопрос передачи части парка в городскую казну, потому что этот участок требует ухода: полив и стрижка газонов, уборка мусора и так далее", - комментирует представитель застройщика Антон Карганов.

Председатель комитета городского хозяйства администрации города Михаил Михалёв считает, что нужно предусмотреть возможность автополива, что потребует дополнительных затрат. Также необходимы помещения для хранения инвентаря и техники. Нужно подумать об ограждении, ведь парк расположен в непосредственной близости от дороги.

"Сейчас застройщику необходимо подготовить проектно-сметную документацию в соответствии с нормами и требованиями закона на сдачу этой части парка в эксплуатацию. Совместными усилиями будем искать решение возникающих проблем", - говорит Михаил Михалёв.

Как рассказала замглавы города Тамбова Антонина Колодина, начало положено. Обсуждено правовое основание, в соответствии с которым застройщик передаст в эксплуатацию участок, а город примет его на обслуживание. Впереди - обсуждение этой темы на уровне главы города, которое пройдёт в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру