В Тамбовской области выбрали регионального оператора по обращению с отходами

В Тамбовской области выбрали регионального оператора по обращению с отходами

В Тамбовской области определились с региональным оператором по обращению с отходами. Им станет АО "Тамбовская сетевая компания".

Конкурсные процедуры по выбору регионального оператора состоялись 30 августа 2017 года. В конкурсе принимали участие две компании – АО "ТСК" и ООО "КомЭк". Заявка последней была отклонена из-за неверно составленных документов, сообщает пресс-служба администрация области. ООО "КомЭк" подал жалобу в УФАС по Тамбовской области на действия конкурсной комиссии. Ведомство признало жалобу ООО "КомЭк" необоснованной. Поэтому результаты конкурса были оставлены без изменений.

В сентябре 2017 года прокуратура Тамбовской области обратилась в суд с заявлением о нарушении при проведении конкурса интересов неопределенного круга лиц. 20 июля 2018 года арбитражный апелляционный суд Воронежа признал исковые требования прокуратуры необоснованными и отменил обеспечительные меры, связанные с запретом заключения соглашения с региональным оператором.

До 1 сентября текущего года Тамбовская область получит регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, заверила начальник управления ТЭК и ЖКХ области Светлана Григорьева.

Муниципалитеты должны сформировать схемы размещения контейнерных площадок, которые, с одной стороны, будут отвечать всем требованиям законодательства, в том числе и природоохранного, а с другой - обеспечивать оптимальный сбор мусора. После подписания соглашения управление совместно с региональным оператором займется изменением территориальной схемы обращения с отходами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру