В Мичуринске 14 детей-сирот стали новосёлами

В Мичуринске 14 детей-сирот стали новосёлами

В Мичуринске ключи от квартир 1 августа получили 14 детей-сирот, стоявших в очереди на получение жилья. Новоселье молодые люди справят в пятиэтажной новостройке северо-западного микрорайона рядом с детским садом "Лучик". Большинство новоселов – семейные пары, которые уже отметили удобное расположение новостроя.

Четыре года назад молодым людям уже были предоставлены квартиры в посёлке Мичурина, однако в процессе эксплуатации домов, выявились существенные недостатки, сообщили в администрации области. Руководство региона приняло решение переселить граждан в другое жильё. В такой ситуации оказались 38 семей.

10 семей уже получили жильё в Тамбове, 14 семей захотели переехать в аналогичное жилье в Мичуринске и 1 августа получили ключи от новых квартир. Остальные пока занимаются поисками вторичного жилья.

"Мы постарались учесть интересы всех граждан", - сообщила начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова.

Площадь квартир для мичуринских новосёлов - от 29,5 до 24,5 квадратных метров. Все они с современной отделкой, индивидуальным отоплением, новыми плитами. Рыночная стоимость квадратного метра в таком жилье составляет 35 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру