В центре Тамбова поменяли схему движения

В центре Тамбова поменяли схему движения

31 июля в центре Тамбова меняют схему движения. Замена секций светофоров и дорожных знаков производится на пересечении улиц Советской и Чичканова.

Теперь здесь запрещен поворот налево в обоих направлениях с улицы Советской. Из светофора убрана стрелка, а над проезжей частью повесили новые дорожные знаки, где разрешено движение только в прямом направлении.

Вопрос о безопасности участников движения на данном участке рассматривался еще в конце июня. Тогда среди нескольких вариантов было принято решение о введении запрета на левый поворот с обеих сторон улиц Советской. По словам специалистов, это позволит сохранить "зеленую волну", а также снизить аварийность.

В прошлом году здесь были установлены пешеходные ограждения. Но они никак не спасают пешеходов от лихачей и невнимательных водителей. Буквально в эти выходные на данном участке столкнулись два автомобиля "Хендай Солярис". Один двигался в прямом направлении, а второй поворачивал налево. В результате столкновения одна из машин вылетела на тротуар. Трое, в том числе 2-летняя девочка, оказались в больнице. Все они находились в иномарке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру