В Первомайском районе заработал стационарный пост ГИБДД

В Первомайском районе заработал стационарный пост ГИБДД

Два месяца назад в Первомайском районе возобновил свою работу стационарный пост ГИБДД. Он находится на границе двух областей - Тамбовской и Рязанской, и позволяет контролировать весь поток транспорта.

Здесь установлено специализированное компьютерное оборудование, которое позволяет в режиме реального времени отслеживать все автомобили, движущиеся в сторону Москвы и в сторону Тамбова. Видеокамеры считывают и распознают автомобильные номера, мгновенно происходит их сравнение с имеющимися номерами в базах данных МВД России.

При совпадении номеров система выдает голосовой сигнал и дежурный полицейский останавливает транспортное средство для проверки. В такие базы заносятся номера автомобилей, находящихся в угоне, зарегистрированных в других регионах, на которых передвигаются подозреваемые.

Ежедневно на посту дежурят кинологи с собаками. Пока сотрудник ГИБДД проверяет документы, кинолог с собакой осматривает машину на предмет возможной перевозки наркотиков, оружия и других запрещенных предметов.

Дежурство на посту не прерывается ни на минуту. Камеры следят за потоком в круглосуточном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру