В Тамбовской области проводят День поля

В Тамбовской области проводят День поля

В Тамбовской области в Токарёвском районе проходит День поля. На праздник приехали около 2 тысяч аграриев не только из разных концов региона, но и из других городов страны, сообщает пресс-служба областной администрации.

День поля проводят 19 и 20 июля. Аграрии оценивают новейшие технологии сельхозпроизводства и обмениваются опытом. В этом году мероприятие проходит на базе ООО "Агро-Вилион". Место проведения каждый год меняется, чтобы разные хозяйства могли поделиться своим опытом.

Вниманию гостей предоставили выставку семян сортов и гибридов, удобрений, сельхозтехники, средств индивидуальной защиты, кормов, лекарств. С выставкой ознакомился так-же вице-губернатор Сергей Иванов.

Хозяйство, на базе которого проходит День поля, нацелено на увеличение экспорта зерна. Для этого впервые в регионе посеяли нут. Он очень востребован за границей. В регионе началась уборка урожая. И пока несмотря на отсутствие дождей аграрии демонстрируют хорошую урожайность - в среднем 36 центнеров с гектара. Общий валовой сбор ожидается не менее 3 миллионов 700 тыс тонн урожая.

В рамках Дня поля прошёл семинар по выращиванию сельхозкультур с применением современных технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру