В областном центре посадили более двух миллионов цветов

В областном центре посадили более двух миллионов цветов

В Тамбове в этом году посадили более двух миллионов цветов. Больше всего растений - 700 тысяч - на Набережной, на площади превышающей 9 тысяч кв.м, сообщает пресс-служба администрации города.

В числе высаженных растений колеус, бархатцы, бегония, вербена. В этом году впервые для украшения города использовали люпин.

Неизменное "лидерство" год от года держит петуния. Этими цветами украшают большинство скверов и парков города. Тамара Летунова, начальник участка Ленинского района Дирекции благоустройства и озеленения, рассказала, что петуньи используют самых разных расцветок. Есть синие, белые, красные, в полосочку. Всего более миллиона цветов этого вида.

Теперь специалисты проводят ремонт на клубах и малых архитектурных формах. Раз в неделю цветы меняют в местах, где они не прижились, завяли, или их вытоптали. В основном композиции страдают во время фотосессий. От желающих сфотографироваться с "Карандашом", "Колодцем", "Платьем" и другими малыми архитектурными формами нет отбоя.

Сотрудники Дирекции благоустройства и озеленения просят жителей и гостей города бережнее относиться к цветам и уважать чужой труд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру