В Тамбов прибыли новенькие низкопольные автобусы

В Тамбов прибыли новенькие низкопольные автобусы

В Тамбов прибыли шесть новых низкопольных автобусов большой вместимости. Работают они на экологически чистом газовом топливе. В ближайшее время, после технического осмотра, техника выйдет на городские маршруты.

Комиссия досконально обследует каждую деталь и каждый узел нового автобуса. Только после того, как члены комиссии удостоверятся, что техника соответствует заявленным в конкурсной документации характеристикам, она будет принята.

Автобусы марки НЕФАЗ работают на метане. Это не только экологично, но и экономично. Цена за кубометр метана в настоящее время не превышает 15 рублей.

Еще одним преимуществом новых автобусов является их низкопольность. Такая техника позволяет беспрепятственно подняться в салон не только людям с ограниченными физическими возможностями, но и женщинам с колясками и людям с тяжелым багажом. Кроме того, современные низкопольники оснащены системой книлинга, когда автобус кренится в сторону остановки, облегчая вход и выход.

Как сообщает администрация города, автобусы приобретены по госпрограмме "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области на 2014-2020 годы" на условиях софинансирования из регионального и муниципального бюджетов на сумму почти 59 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру