В Тамбовской области прошёл агрономический семинар

В Тамбовской области прошёл агрономический семинар

В Тамбовской области в селе Авдеевка прошёл агрономический семинар по формированию сортовой политики. На нём аграрии ознакомились с сортами разных посевных культур, наиболее приспособленными к местным условиям почвы и климата, и поговорили о развитии отрасли в регионе.

Глава региона Александр Никитин поставил задачу свести к минимуму зависимость сельхозорганизаций от импорта семян. Тамбовские специалисты ежегодно проводят более 2 тысяч опытов с сортами различных культур. Наиболее перспективные представляют в государственный реестр, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Доля отечественных семян на полях Тамбовской области возрастает. Государство помогает аграриям субсидиями на закупку семян. Их выдают при закупке элитных семян, способных дать высокий урожай.

Оригинальные семена производят в 10 семеноводческих хозяйствах области. За год в производстве более 8 тысяч тонн семян зерновых культур, что помогает удовлетворить потребность сельских хозяйств региона в сортообновлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру