Народные контролеры проверили 14 детских лагерей

Народные контролеры проверили 14 детских лагерей

"Народный контроль" в рамках партпроекта единороссов завершил первый этап проверки детских лагерей. Контролеры во главе с региональным координатором проекта Игорем Блюмом проверили 14 лагерей, один из которых детский оздоровительный лагерь "Костер" и 13 школьных лагерей.


Проверка показала, что все они оснащены средствами противопожарной безопасности. В зданиях есть план эвакуации, огнетушители и системы пожарной тревоги. Дети и сотрудники лагеря прошли инструктаж, организовано дежурство медицинских работников. Для детей - двухразовое питание. В лагерях проводятся спортивные и праздничные мероприятия, мастер-классы, организованы кружки по интересам, рассказал Игорь Блюм.

В первую очередь общественники обращают внимание на безопасность детей. В случае обнаружения нарушений, контролеры связываются с руководством лагеря. Если замечания не устранят, координатор проекта вправе обратиться в надзорные органы.

Активисты партпроекта будут проверять детские лагеря в течение всего лета. Регулярный общественный контроль на местах позволит выявить нарушения или не допустить их, считают организаторы рейдов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру