В Тамбове установят пять новых светофоров

В Тамбове установят пять новых светофоров

В Тамбове до конца 2018 года планируют установить пять новых светофоров. Это произойдёт в рамках программы безопасности дорожного движения.

Светофоры появятся на пересечении Моршанского Шоссе и проезда Энергетиков, на пересечении улиц Гоголя и Советской, на пересечении улиц Интернациональной и Железнодорожной,  и Агапкина и Ореховой, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Ещё один светофор уже установили. Он находится на аварийно-опасном участке на пересечении бульвара Энтузиастов и улицы Социалистической. Сейчас он работает в тестовом режиме. Рядом с ним установлены необходимые дорожные знаки. Он оборудован звуковым сигналом и табло отсчёта времени.

В настоящее время идут работы по установке опор для светофора на пересечении Моршанского шоссе и проезда Энергетиков. На этом участке интенсивное движение. На нём располагаются две остановки и пешеходный переход. Появление светофора упростит ситуацию.

Установить его раньше мешала остановка, на перенос которой не хватало средств. В МБУ "Пассажирские перевозки" ИА "Онлайн Тамбов.ру" прокомментировали, что после установки светофора остановку перенесут и благоустроят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру