В школах Тамбова прозвенел "Последний звонок"

В школах Тамбова прозвенел "Последний звонок"

24 мая во всех школах города Тамбова прозвенел "Последний звонок". Традиционные линейки означаются окончание учебного года и начало летних каникул, а для выпускников - экзамены и прощание с детством.

На площади Музыки в этот день собрались учащиеся гимназии № 7. С приветственными словами к выпускникам и родителям обратились почетные гости - замглавы администрации города Сергей Кузнецов, член управляющего совета гимназии Виталий Щербаков, директор гимназии Вера Епифанова.

"Особые поздравления - выпускникам! Впереди вас ждет испытание - экзамены, но эти трудности вы преодолеете с честью и хорошими результатами, потому что вы много трудились, старались вместе с педагогами, родителями", - обратился к собравшимся Сергей Кузнецов.

Выпускники, загадав желания, запустили в небо воздушные шары и закружились в традиционном школьном вальсе.

В этом году в Тамбове выпускаются 1206 одиннадцатиклассников и 2385 девятиклассников. Более 100 учеников 11-х классов претендуют на получение аттестатов с отличием. Впереди у них - государственная итоговая аттестация и единый госэкзамен. 25 мая они стартуют для 9 классов, а 28 мая - для 11-х. Чаще всего выпускники выбирают экзамены по обществознанию, физике, истории и биологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру