На улице Астраханской завершают ремонт дороги

На улице Астраханской завершают ремонт дороги

В Тамбове на улице Астраханской завершаются масштабные работы по реконструкции улицы. Согласно контракту, ремонт на участке от улицы Советской до МЖК был разбит на два этапа. В прошлом году от улицы Советской до путепровода уложили выравнивающий и верхний слои. В этом году начаты работы по укладке верхнего слоя финишного участка - от путепровода до кольца МЖК.

"Первым этапом является укладка верхнего слоя по основному ходу. Это механизированный процесс, работу ведут два укладчика, чтобы не допустить остывания бетона. А затем, уже вручную, будет вестись асфальтирование заездных карманов и остановочных пунктов, так как габариты укладчика это сделать не позволяют. Но качество покрытия от этого не пострадает, оно будет абсолютно идентично основной дороге", - уверяет заместитель генерального директора Дирекции городских дорог Сергей Сальников.

Завершить все работы планируется до 1 ноября текущего года. Однако подрядчик намерен сдать дорогу раньше срока. Если погода не испортится, то даже в течение ближайшего месяца.

Фото: Информационное управление города Тамбова
Фото: Информационное управление города Тамбова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру