В Тамбове проверяют безопасность детских садов

В Тамбове проверяют безопасность детских садов

В Тамбове начались проверки безопасности детских садов. Представителям общественного совета партпроекта "Новая школа" предстоит проверить наличие и работоспособность всего необходимого для безопасности ресурса: связь с пожарными, дымовые датчики, сигнальную систему, действия персонала и т.д. Региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Новая школа" Марина Подгорнова.

Первая проверка безопасности прошла в тамбовском Центре развития ребенка "Возрождение". Здесь проверили действия воспитанников и сотрудников в случае пожара.

Пожар в учреждении по легенде начался в прачечной. После сигнала тревоги 129 детей и 25 взрослых вышли из здания за 10 минут.  Эвакуация прошла на "отлично", с документацией и техникой все в порядке, отметила Марина Подгорнова.

Проверка детских садов в регионе началась по поручению федерального координатора проекта, депутата Госдумы Алены Аршиновой. Она затронет все детские сады. Результаты мониторинга передадут в ответственные ведомства, в том числе, и в МЧС России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру