В Тамбове торжественно прошел Парад Победы

В Тамбове торжественно прошел Парад Победы

В Тамбове начались торжества, посвященные Дню Победы. Губернатор Александр Никитин возложил цветы к памятнику Зои Космодемьянской. Вместе с ним в торжественной церемонии приняли участие председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, депутаты Госдумы Тамара Фролова и Александр Жупиков, депутаты областной и городской дум, вице-губернаторы, руководители правоохранительных структур.

Затем действо плавно переместилось на площадь Ленина. На параде Победы губернатор зачитал поздравление от президента, а затем поздравил тамбовчан от себя лично.

Губернатор Тамбовской области, член Высшего совета Партии Единая Россия Александр Никитин на Параде Победы в Тамбове зачитал поздравление от президента России Владимира Путина, а также поздравил тамбовчан от себя лично.

"Свыше 420-ти тысяч тамбовчан были призваны в "роковые – сороковые" в Действующую армию. Многие наши земляки приходили записываться в военные комиссариаты добровольцами. Не было ни одного из 13-ти советско-германских фронтов, где бы не воевали наши родные тамбовчане, сокрушая захватчиков на земле, в небесах и на море! И каждый из них, независимо от полученных наград, с полным правом может считать себя подлинным Героем страны! - отметил Александр Никитин.

Затем началось театрализованное представление "Память Победы", которое устроили актеры Тамбовского молодежного театра. И началось прохождение воиск Тамбовского гарнизона.

Парад Победы в Тамбове

Парад Победы в Тамбове

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру