В Тамбовской области по каждому случаю подтопления домов проведут служебное расследование

В Тамбовской области по каждому случаю подтопления домов проведут служебное расследование

По каждому случаю подтопления домов во время паводка будет проводиться служебное расследование. Этот вопрос обсуждался на заседании межведомственной комиссии по предупреждению  и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел сегодня первый вице-губернатор  Олег Иванов.

В муниципальных образованиях созданы комиссии для подсчета и выплаты компенсации пострадавшим от паводка жителям. Главам городов и районов, а также соответствующим ведомствам поручено оперативно разработать меры, которые обезопасят людей от последствий паводка в будущем.

Всего в зоне подтопления в регионе оказалось 63 дома, 142 дворовые территории, 8 мостов. В некоторых населенных пунктах области еще остаются подтопленными дороги и дворовые территории. Благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить разгула стихии, иначе последствия обильного паводка могли быть куда серьезнее, отметил Олег Иванов. Однако полностью предотвратить подтопление жилых домов не удалось.

Также члены комиссии обсудили меры для обеспечения пожарной безопасности. 16 апреля губернатором Александром Никитиным было подписано постановление о начале пожароопасного сезона. В Тамбовской области подготовлены силы и средства для того, чтобы своевременно выявлять и тушить лесные пожары. Пока ни одного очага возгорания в лесах не зафиксировано. Тем не менее, большую опасность представляют палы сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора. Главам муниципалитетов поручено усилить контроль над соблюдением правил пожарной безопасности. Нарушители заплатят большие штрафы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру