Уровень воды в Тамбове упал за сутки на 35 см

Уровень воды в Тамбове упал за сутки на 35 см

В Тамбове за сутки уровень воды упал на 35 см. Вода постепенно уходит и в других муниципалитетах области, однако в некоторых районах паводок сохраняется. Информацию об оперативной обстановке на подтопленных территориях региона по состоянию на 14:00 17 апреля ИА "Онлайн Тамбов.ру" сообщили в администрации области.

В Тамбове на территории микрорайона Дворики остается остаточное содержание влаги в земле.

В Кирсановском районе уровень воды снизился в среднем на 5 см. В селе Молоканщина по улицам Дорожная и Загородная сохраняется подтопление дворовых территорий.

 

Поселок Коровинка отрезан водой от села Двойневка. Глубина затопления дороги снизилась с 70 до 65 см. Для жителей улицы Низовка есть обходной путь через ж/д пути в город Кирсанов. В селе Двойневка сохраняется подтопление территории.

В Бондарском районе транспортное сообщение между селом Грибоедово и Малое Гагарино не восстановлено из-за размыва береговой линии у моста реки Малый Ломовис.

В Знаменском районе уровень воды на гидрометрическом посту на реке Кариан в рабочем поселке Знаменка на 17 апреля составляет 397 см, это выше нормального на 51 см. Уровень воды в остальных водоемах контролируется собственниками и арендаторами.

По улице Зеленая в селе Никольское подтопленным остается 1 дом. Несмотря на то, что уровень воды снизился, река вошла в русло. Подтопление жилого дома обусловлено расположением в непосредственной близости заливных лугов. Ситуация находится на контроле, сообщают в администрации области.

Движение транспорта по участку дороги "Тамбов - Котовск - Старчики- Кариан Стоганово - Сампур" в районе деревни Старчики открыто для всех видов транспорта.

В Мичуринском районе уровень воды снизился на 7см. Перелив моста через реку Воронеж, населенный пункт Лесохимучасток составляет 20 см.

В Ржаксинском районе уровень реки Вороны в селе Перевоз по прежнему высокий - 422 см над мостом.

В Тамбовском районе сломан мост на автодороге "Тамбов – Черняное - Тихий Угол". Движение в Тихий Угол прекращено. Уровень воды за сутки понизился на 40 см.

Остается проблемная ситуация на автодороге "Тамбов-Шацк" – Горелое – Хомутляйское лесничество. Здесь подтоплен мост через реку Цна. Движение транспорта перекрыто. Паводковая обстановка без изменений. Предусмотрена перевозка людей на тракторе. Уровень воды за сутки понизился на 30 см.

В Токаревском районе промыто русло обводного канала, шириной до 5 м. Угрозы расположенным ниже по течению Г.Т.С. и населению нет. Расстояние от зеркала воды до гребня насыпи 4.6 метра.

В городе Уварово уровень реки Ворона составляет 568 см, за сутки прибавило 17см. Критический уровень составляет 580см. Подтоплено 3 дворовых территории по ул. Песчаная, домов 21, 23, 25. Затопления жилых домов и построек нет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру