20 млн рублей выделят Тамбовской области на "электронное здравоохранение"

20 млн рублей выделят Тамбовской области на "электронное здравоохранение"

20 миллионов рублей на внедрение медицинских информационных систем в государственных и муниципальных организациях здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь получит Тамбовская область. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Распоряжением из резервного фонда выделяются 2 млрд рублей на предоставление межбюджетных трансфертов 75 регионам. Документ подготовлен Минздравом России в целях реализации приоритетного проекта "Электронное здравоохранение".

Дальнейшее развитие информатизации в Тамбовской области позволит, в частности, обеспечить ведение графика приёма врачей в электронном виде, дистанционную запись на приём к врачу с использованием единого портала госуслуг, электронный медицинский документооборот, в том числе – ведение электронных медицинских карт пациентов, обмен документацией между медорганизациями, автоматизированное взаимодействие с единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения, формирование счетов за оказанную медпомощь для оплаты территориальным фондам ОМС и автоматизированное информационное взаимодействие с этими фондами.

Губернатор Александр Никитин отметил в своем отчете за 2017 год, что Тамбовская область по информатизации регионального здравоохранения занимает лидирующие позиции в стране.

100% медицинских организаций региона имеют доступ к системам, обеспечивающим оказание телемедицинских услуг, и 100% автоматизированных рабочих мест подключены к медицинской информационной системе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру