Министерство образования и науки Тамбовской области информирует о старте Международной олимпиады «Основы сетевых технологий» памяти В.Г. Аверина. Соревнование включено в официальный перечень олимпиад Министерства просвещения России на 2025/2026 учебный год.
К участию приглашаются школьники, студенты колледжей и вузов, а также учащиеся «Кванториумов» и IT-кубов. Олимпиада открыта для всех форм обучения и специальностей, включая образовательные организации из других стран.
Все участники каждого этапа получат электронные сертификаты, а их наставники и учебные заведения благодарственные письма. Победители и призёры очного (практического) тура будут награждены дипломами, ценными и памятными подарками.
Подробная информация о мероприятии и регистрация доступны на официальном сайте олимпиады.