В Тамбове прошёл Всероссийский фестиваль радиоэлектроники

В Тамбове прошёл Всероссийский фестиваль радиоэлектроники
тгту

На базе Тамбовского государственного технического университета в технопарке «Вернадский» состоялся VIII Фестиваль радиоэлектроники. Это масштабное событие охватывает более 20 ведущих вузов России и направлено на популяризацию профессии радиоинженера, как сообщили в университете.

Фестиваль стал не только местом для обмена мнениями о развитии радиоэлектронной отрасли, но и площадкой для общения студентов с потенциальными работодателями.

В числе участников оказались студенты Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, а также преподаватели, школьники и представители компаний-работодателей.

Открытие фестиваля в техническом университете началось с круглого стола, посвящённого подготовке высококвалифицированных специалистов в области электроники и систем связи. Затем прошёл профориентационный трек, организованный совместно с кафедрой «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» и АО «ТЗ «Ревтруд». Этот трек был сосредоточен на вопросах трудоустройства выпускников по направлениям «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Конструирование и технология электронных средств», что направлено на укрепление региональной экономики в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Кроме того, среди студентов и молодых учёных состоялся конкурс на тему «Технические проекты в области электроники, связи, новых материалов и компонентов в производстве радиоэлектронных средств».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру