В Тамбовской области компьютерной техникой обеспечили 230 школ и колледжей

В Тамбовской области компьютерной техникой обеспечили 230 школ и колледжей
Фото: Правительство Тамбовской области

В регионе продолжает проводиться активная работа по цифровизации образовательного процесса. Использование новых технологий повышает эффективность работы и возможность получения качественного образования, отметила министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

В настоящее время все школы и колледжи имеют доступ к высокоскоростному интернету. 230 учебных заведений оснащены новой современной компьютерной техникой. Программное обеспечение и другие цифровые сервисы переводятся на отечественную платформу. Также в регионе проводится подключение системы образования к ФГИС «Моя школа» для регулирования предоставление исключительно верифицированного образовательного контента учебным заведениям, педагогам и учащимся.

Отметим, что коллективы образовательных учреждений продолжают повышать компьютерную грамотность и IT-компетенции. Так, более 5500 педработников прошли соответствующие курсы повышения квалификации, а еще свыше 3 тысяч — завершат обучение к конца года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру