Тамбовчане представили своих роботов на тематическом конкурсе

Тамбовчане представили своих роботов на тематическом конкурсе
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

23 проекта в области робототехники представили тамбовские школьники на конференции “Robo_Cube». Она прошла в Центре цифрового образования детей «IT-куб», сообщают в управлении образования и науки Тамбовской области.

Свои работы представили школьники со всего региона. В числе проектов были робот-контроллер, экскурсовод, следопыт и трубоукладчик, а также робот-снегоуборочная машина и подъёмный кран.

По итогам голосования и оценок членов жюри победителем в младшей возрастной группе стала команда «Лидер» (школа №1 Кирсанова). Учащиеся разработали проект «Бытовая техника» с механической мясорубкой, блендером, вентилятором, миксером и роботом-пылесосом.

В средней возрастной категории победил Фёдор Черемисин (лицей №29 Тамбова), который в своем проекте «Робот-паук» представил робота, способного свободно перемещаться и обнаруживать препятствия. Основание было изготовлено на 3-D принтере.

У старшеклассников выиграла команда «Guide» из школы №5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина». Школьники разработали проект «Автоматизация музея», который служит целью автоматизации процесса посещения людьми музеев и выставок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру