Сергей Юдаков из Тамбова - «Учитель года - 2020»

Сергей Юдаков из Тамбова - «Учитель года - 2020»
Фото: Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области

31 педагог на протяжении нескольких месяцев доказывал свое право называться лучшим в профессии. Марафон творческих испытаний стартовал в феврале. Конкурсанты прошли очно-заочный тур, где представляли инновационный педагогический опыт в формате методического портфолио. Они презентовали свой опыт использования электронных образовательных ресурсов в сети интернет, делились своим мнением об учителе новой формации, преподавателе школы будущего.

Затем их ждали несколько конкурсных мероприятий очного этапа с применением цифровых образовательных ресурсов в онлайн-формате. Именно онлайн-формат юбилейного конкурса запомнится его участникам и организаторам больше всего.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, поздравляя педагогов с завершением творческих испытаний, подчеркнул: к новым реалиями они оказались готовы.

- Новый формат конкурса показал вашу готовность решать профессиональные задачи в самых нестандартных ситуациях. Хочу поблагодарить в вашем лице всех учителей области за самоотверженный труд. Все мы прекрасно понимаем: какая бы материально-техническая база ни была создана в школе, многое зависит от педагога, - сказал губернатор.

По традиции за право называться лучшим вели борьбу учителя разных предметных областей: русский язык и история, география и биология, английский язык и  математика, технология и ИЗО. Впервые в конкурсе приняли участие не только молодые педагоги, но и признанные профессионалы своего дела, у которых уже есть авторитет в профессиональной среде.

- Это знаковая тенденция, это признание роли конкурса «Учитель года» в профессиональной жизни каждого педагогического коллектива и каждого педагога региона, - отметила начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Победителем конкурса стал учитель физики лицея №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина города Тамбова Сергей Юдаков. Делясь своим профессиональным кредо, он подчеркнул: идти каждый день на урок - это, конечно, не подвиг, но героическое в этом что-то есть. Ученики Сергея Юдакова поступают в ведущие вузы страны, демонстрируя прекрасную подготовку по физике. А сам победитель со своими профессиональными наработками представит Тамбовскую область на всероссийском финале конкурса.

- Победа даст импульс дальнейшему повышению  моего профессионализма, - поделился своими впечатлениями от итогов конкурса Сергей Юдаков.

За победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» он удостоен гранта главы администрации области и памятного знака «Золотая капля», учрежденного в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру