Назначены выборы главы администрации Тамбовской области

Назначены выборы главы администрации Тамбовской области
Фото: Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области

Совещание в режиме видеоконференции провел председатель областной Думы Евгений Матушкин. В заседании приняли участие 43 народных избранника.

Депутаты рассмотрели вопрос о назначении выборов главы администрации Тамбовской области.
В соответствии с федеральным и региональным законодательством областная Дума должна принять постановление о назначении выборов не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Федеральным законодательством предусмотрен Единый день голосования – второе воскресенье сентября. В этом году это 13 сентября.

Постановлением областной Думы выборы высшего должностного лица области назначены на 13 сентября. За документ единогласно проголосовали все депутаты, принимавшие участие в заседании. Постановление вступит в силу после официального опубликования.

По информации областной Думы, всё избирательное законодательство региона приведено в соответствие с нормами федерального и регионального законодательства и позволяет провести выборы в полном соответствии с буквой закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру