Сергей Юхачев принимает участие в Гайдаровском форуме

В Президентской академии открылся XI Гайдаровский форум – одно из наиболее значимых политико-экономических событий в стране. Он будет проходить 15 и 16 января. Участие в форуме принимает исполняющий обязанности вице-губернатора Сергей Юхачев.

Сергей Юхачев принимает участие в Гайдаровском форуме

Гайдаровский форум проводится с 2010 года и объединяет экспертов, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Ежегодно Гайдаровский форум становится площадкой для обсуждения повестки работы Правительства РФ на текущий год. В этом году форум посвящен теме «Россия и мир: вызовы нового десятилетия». В программе мероприятия – стратегия развития России, национальные цели развития и экономический рост, научно-технологические прорывы и цифровизация, трансформация систем государственного управления и геополитические тенденции, образование и социальные лифты для молодежи, налоговые мифы и трансформация банковской системы, социальная ответственность бизнеса.

Всего будет организовано 85 дискуссионных площадок – панельных и экспертных дискуссий, открытых диалогов, презентаций и заседаний. В число специальных мероприятий Гайдаровского форума – 2020 войдут: открытый «Диалог гражданских диалогов»; а также презентация книг; ежегодное собрание российского отделения организаций - членов SDSN «Перспективы развития SDSN в России»; открытая лекция Татьяны Черниговской «Мозг vs искусственный интеллект»; открытое заседание общественного совета базовой организации стран СНГ по подготовке кадров в области государственного управления; открытое заседание Президиума НАСДОБР «Итоги 2019 года и новые рубежи государственно-частного партнерства в оценке качества делового и управленческого образования»; а также презентация книг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру