Тамбовскую область вновь посетил Юрий Розум

В феврале текущего года народный артист России, учредитель Международного благотворительного Фонда по поддержке одаренных детей Юрий Розум впервые приехал на Тамбовщину, чтобы вместе с Министром культуры РФ В. Мединским, народным артистом России, заместителем председателя СТД РФ Е. Стебловым открыть Год культуры в Тамбовской области и подписал с губернатором Олегом Бетиным соглашение о сотрудничестве.

И вот в рамках конкурсной программы Министерства культуры РФ «Где рождается искусство» целью которой является сохранение целостности системы художественного образования в России. в течении нескольких месяцев экспертный совет объехал 15 российских регионов, чтобы выявить лучшие учреждения музыкального образования.

В рамках проекта 11-13 декабря выдающийся музыкант вместе со своими коллегами – народным артистом России, солистом Большого театра Владимиром Редькиным, лауреатом международных конкурсов, студенткой института им. Ипполитова-Матвеева Юлией Коротковой и другими членами экспертного совета познакомился с образовательными учреждениями культуры и искусства области, а в частности с областным колледжем искусств, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, музыкальной школой им. С. Старикова, Котовской школой искусств, Мичуринской музыкальной школой №1, а также с творчеством детей – воспитанников интернатных учреждений региона. Лучшие образовательные учреждения еще раз представят свое искусство, но уже в Москве в институе Гнесиных, где пройдет большой концерт. Лауреатам будут вручены денежные премии размером 100 тысяч рублей каждая и звание лауреата смотра - конкурса «Где рождается искусство», а победителям - денежные премии размером 300 тысяч рублей и звание «Лучшая ДМШ года» и «Лучшая ДХШ и ДШИ года». Также не обойдется без призов, за второе и третье место – компьютеры, а лучшим из лучших новые рояли. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру