В Тамбове прошла ежегодная спартакиада работников региональных предприятий компании “Роснефть”

21 сентября во Дворце спорта “Антей” состоялась ежегодная Спартакиада сотрудников предприятий нефтяной компании “Роснефть” Тамбовской области. В этом ярком и ожидаемом спортивном событии приняли участие почти 200 спортсменов из шести региональных дочерних обществ “Роснефти”. 

В Тамбове прошла ежегодная спартакиада работников региональных предприятий компании “Роснефть”

Соревновались нефтяники в самых популярных и доступных видах спорта: легкой атлетике, гиревом спорте, шахматах, перетягивании каната, настольном теннисе. Были проведены также турниры по волейболу и мини-футболу. Для болельщиков, решивших отдохнуть от пыла соревнований спортсменов и членов их семей был организован буфет, а дети “оттягивались” по своей специальной развлекательной программе.

Лидером состязаний в командном зачете стала команда работников заправочных комплексов “АЗК-ВОСТОК”. По завершении спортивного праздника победители получили кубки, дипломы и денежные премии, а радость от побед и атмосфера праздника были запечатлены на групповых фото.

Стоит отметить, что спорт всегда являлся и является одним из ключевых пунктов социальной политики “Роснефти”. Недаром компания стала генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. “Роснефть” также является генеральным партнером сочинских XI зимних Паралимпийских игр – до конца 2014 г., Олимпийского и Паралимпийского комитетов России – до конца 2016 г., а также олимпийских и паралимпийских сборных нашей страны 2010, 2012, 2014 и 2016 гг. Более 15% сотрудников компании регулярно занимаются спортом, участвуя в Спартакиадах на всероссийском и региональных уровнях.

По словам генерального директора сбытовых предприятий “Роснефти” ЗАО “Тамбовнефтепродукт” и ООО “Тамбов-Терминал” Виктора Волчихина, корпоративные спортивные мероприятия – это особая атмосфера в коллективах плюс прекрасная возможность для популяризации здорового образа жизни. Равно как и возможность для дополнительной самореализации, возможность получать радость не только от результатов, но и от побед над собой и обстоятельствами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру