До весны за решёткой: суд продлил арест экс-губернатора Тамбовской области Максима Егорова

 До весны за решёткой: суд продлил арест экс-губернатора Тамбовской области Максима Егорова
Источник: Алексей Бучнев, архив редакции сетевого издания «Сельские зори 68»

Бывший губернатор Тамбовской области Максим Егоров проведёт в СИЗО ещё как минимум три месяца — Басманный суд Москвы продлил ему меру пресечения до 23 марта. Арест также продлен его предполагаемому соучастнику Александру Соломатину.

Экс-главе региона вменяют получение взятки в особо крупном размере 80 миллионов рублей. Напомним, Егоров был задержан в июле 2024 года, вскоре после своей добровольной отставки с поста губернатора в начале того же года. В официальном заявлении тогда он объяснил уход планами перехода на новую работу, но фактически ни на какую другую государственную должность назначен не был.

Максим Егоров руководил областью с 2021 по 2024 год. Следствие продолжает расследование уголовного дела, что и послужило основанием для очередного ходатайства о продлении ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру