Разбушевавшееся пламя в Красненькой: 60 человек эвакуированы благодаря оперативной работе МЧС

Разбушевавшееся пламя в Красненькой: 60 человек эвакуированы благодаря оперативной работе МЧС
Источник: скриншот видео/«МОЁ! Online»

Более полусотни жителей многоквартирного дома в деревне Красненькая были экстренно эвакуированы вечером 22 октября из-за внезапно вспыхнувшего пожара.

Возгорание, которое произошло на лестничной площадке, потребовало масштабного вмешательства спасателей. Сигнал в службу 112 поступил в 21:42, а уже спустя 6 минут к месту ЧП прибыли 28 пожарных и 8 единиц спецтехники, включая автолестницы. Огнеборцы не только мгновенно приступили к тушению горящих отходов, но и провели рискованную операцию по спасению людей: из объятого дымом здания были выведены 60 человек, 35 из которых спасатели эвакуировали из опасной зоны.

Несмотря на серьезность происшествия, обошлось без человеческих жертв никто из жильцов не пострадал. На месте работали психологи МЧС, чтобы оказать поддержку напуганным людям. Сейчас дознаватели устанавливают все обстоятельства, приведшие к возгоранию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру