В Первомайском округе официально действует режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Решение было принято после инцидента в ночь на 14 октября, когда одна из деревень на территории округа подверглась атаке беспилотников.
Как сообщалось ранее, в результате взрыва БПЛА повреждения получили несколько частных домов и припаркованные автомобили. Подробности о последствиях и ходе восстановительных работ сегодня на еженедельном совещании в региональном правительстве доложил губернатору глава округа Роман Рыжков.
В день происшествия ремонтные бригады оперативно провели работы по временной защите оконных проемов в поврежденных зданиях, чтобы обеспечить минимальную защиту от непогоды для жильцов.
Уже заключен договор на полное восстановление конструктивных элементов. По данным администрации, предстоит заменить 60 окон, 3 входные двери и 8 элементов остекления. На этой неделе все пострадавшие граждане получат материальную помощь.
Власти округа взяли ситуацию под личный контроль, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать последствия происшествия.