В Тамбове борются с последствии ночной непогоды

В Тамбове борются с последствии ночной непогоды
freepik.com

В Тамбове весь день городские службы неустанно ликвидировали последствия ночной непогоды — грозы, сильного ливня и порывистого ветра с силой до 20 м/с, как сообщил в своём телеграм-канале глава городской администрации Максим Косенков.

Ураган оставил после себя десятки упавших деревьев, повреждённые линии электропередач и разрушенные кровельные конструкции в разных районах города.

Центральная диспетчерская ночью и днём зафиксировала около 170 обращений от жителей города. В основном случаи связанны с упавшими деревьями. По словам Максима Косенкова, в течение ближайших трёх дней все распиленные остатки деревьев будут полностью вывезены.

Также отмечены повреждения электросетей и локальные отключения электроэнергии. Основные аварийные ситуации уже устранены.

В своих социальных сетях глава администрации также рассказал о пешеходном мосте через реку Студенец, который рухнул под натиском ветра и воды. О разрушении моста власти говорили ещё на прошлой неделе и запретили по нему движение. Для предотвращения угрозы срыва систем жизнеобеспечения ресурсоснабжающие организации заблаговременно, до выходных, демонтировали инженерные сети, проходящие под мостом. В частности, газовики вывели из эксплуатации участок среднего давления газопровода, а специалисты переподключили электросети.

Специализированная организация займётся укреплением пешеходной части основного транспортного моста, после чего сразу начнётся его демонтаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру