В Тамбове суд отправил пиромана на принудительное лечение к тюремному психиатру

В Тамбове суд отправил пиромана на принудительное лечение к тюремному психиатру
Фото: Объединенная пресс-служба судов Тамбовской области

В Октябрьском районном суде Тамбова вынесли приговор 47-летнему мужчине за ряд преступлений, среди которых поджоги.

Установлено, что подсудимый с января по июнь 2022 года совершил несколько уголовных правонарушений. Будучи пьяним он поджог припаркованный автомобиль «Хендай Крета». Также поджег 6 мусорных контейнеров в различных районах Тамбова и обшивку входной двери одной из квартир. Кроме того, на счету подсудимого кража велосипеда.

Во время рассмотрения дела мужчина вину признал частично.

«Приговором суда по ч.1 ст.214 УК РФ (шесть преступлений), ч.1 ст.158 УК РФ осужденный от наказания освобожден, в связи с истечением срока давности уголовного преследования», - сообщает объединенная пресс-служба судов Тамбовской области.

В конечном итоге по оставшимся преступлениям суд приговорил пиромана к 2 годам 6 месяцам в колонии строго режима и к принудительному лечению у психиатра в местах лишения свободы.

Также с осужденного взыскан материальный ущерб в сумме 1 332 800 рублей и возмещение морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру