На улице Агапкина областного центра от рук неизвестных пострадал остановочный павильон.
Об очередном акте вандализма в Тамбове сообщили в городской администрации. Варвары разбили стекло остановки с айдентикой города.
- Повреждения обнаружили утром 29 мая работники муниципального предприятия «Пассажирские перевозки». Они совершали осмотр уличного оборудования павильонов и увидели печальную картину на улице Агапкина, - рассказали в мэрии Тамбова.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, составили протокол. Ведется поиск злоумышленников.
В администрации напомнили, что уникальные павильоны с символами Тамбова установили на севере города осенью 2024 года. Для стен выбрали стекло особой прочности. Но даже оно не выдержало разрушительных ударов.
Такой ремонт городского имущества обойдется бюджету в несколько десятков тысяч рублей. И это не первый случай нападения вандалов на остановки общественного транспорта в Тамбове.