Днём в четверг, 10 апреля, в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Чичканова в Тамбове произошёл пожар, спровоцировавший сильное задымление. На место оперативно выдвинулись огнеборцы ГУ МЧС РФ по региону.
Как сообщили в спасательном ведомстве, тушение осложнялось планировкой этажа и большим количеством дыма.
«Огнеборцы в составе звеньев газодымозащитной службы из задымленной зоны спасли 6 человек, 13 человек эвакуированы», – проинформировали в региональном МЧС.
В ликвидации возгорания участвовали восемь единиц техники, в том числе один коленчатый подъёмник. Пострадавших и погибших в результате огненного инцидента нет.
Квартира на площади 22 квадратных метров полностью выгорела. Специалистам ещё предстоит установить причину возникновения огня.