На перегоне «Тамбов-Селезни» задержан мужчина с наркотиками в куртке

На перегоне «Тамбов-Селезни» задержан мужчина с наркотиками в куртке
Тамбовский линейный отдел МВД России на транспорте

В районе Ласков на железной дороге в Тамбове, на перегоне «Тамбов-Селезни», сотрудники транспортной полиции задержали 45-летнего мужчину, у которого было обнаружено наркотическое вещество. В связи с этим инцидентом возбудили уголовное дело, как сообщили в Тамбовском линейном отделе МВД России на транспорте.

Злоумышленника удалось выявить в ходе всероссийского оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение», которое провели полицейские Тамбовского линейного отдела. При личном досмотре подозреваемого в присутствии понятых в кармане его куртки был найден пакет с порошкообразным белым веществом. Экспертиза подтвердила, что это наркотик, общий вес которого составил 3 грамма.

По словам задержанного, он приобрёл данное вещество через мобильное приложение, получив координаты тайника, и планировал использовать его для личного употребления. Уголовное дело возбуждено по статье, касающейся незаконного приобретения и хранения наркотиков в крупном размере без цели сбыта. В отношении фигуранта применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру