Тамбовские полицейские поймали мошенника-криптовалютчика

Тамбовские полицейские поймали мошенника-криптовалютчика
Фото: ru.freepik.com

В региональное УМВД обратился 36-летний тамбовчанин, проживающий сейчас в Испании. Известно, что мужчина занимается операциями с криптавалютой. Полицейским он сообщил, что стал жертвой мошенника.

Потерпевший пояснил, что вступил в диалог с незнакомцем на одном из тематических форумов, где ему предложили поучаствовать в якобы выгодной сделке по покупке криптовалюты. Тамбовчанин согласился, после чего аферист выслал ему ссылку. Перейдя по ней, мужчина открыл доступ преступнику к своим криптоактивам.

В результате пострадавший потерял 980000 рублей. Однако местным сыщикам удалась отследить путь похищенной криптовалюты до момента вывода на банковские карты.

Преступник бал найден. Им оказался 25-летний гражданин России и Иордании, проживающий в Великом Новгороде. Выяснилось, что жертв он специально выбирал за пределами страны, в надежде на то, что такие операции отследить невозможно.

На данный момент подозреваемый находится в Тамбовской области. Он помещен в СИЗО. Следователи устанавливают его причастность к криптоаферам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру