В связи с паводком экстренные службы работают круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность тамбовчан

В связи с паводком экстренные службы работают круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность тамбовчан
Фото: 68.mchs.gov.ru

Экстренные службы работают круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность тамбовчан. В нескольких районах Тамбовской области сохраняется сложная ситуация, спровоцированная паводком.

В некоторых районах подтоплены мосты и участки автодорог. Непростое положение в Тамбове, где затопило участок федеральной трассы по улице Киквидзе, а также участки некоторых домовладений на севере областного центра.

Экстренные службы области работают круглосуточно. В Моршанске расчищают городской вал. В Рассказове, где в зоне подтопления находятся 7 домов на четырех улицах, воду откачали, если проблема снова возникнет, то работы продолжат. В областном центре по каждому из адресов, где подтоплены дома, откачали воду, угрозы домовладениям нет. В городе Уварово вода подошла к 29 домам, там оборудуют временную дамбу из мешков с песком. В Ржаксинском районе под воду ушел мост у села Перевоз, действует лодочная переправа.

- Главы городов и районов вместе с руководством МЧС области отчитываются о состоянии дел в режиме онлайн. Сам выезжал на несколько территорий, о которых пишут тамбовчане в социальных сетях, и хочу заверить: экстренные службы региона работают круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность жителей, - прокомментировал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Паводок создает проблемы не только потому, что промерзшая земля медленно впитывает талую и дождевую воду. Кроме этого, ситуацию в Тамбове усугубляют такие многолетние проблемы, как неправильное планирование территории под застройку и то, что новые микрорайоны не оборудованы ливневками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру