В Тамбовской области идёт первый этап операции «Мак-2022»

 В Тамбовской области идёт первый этап операции «Мак-2022»
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовской области идёт первый этап операции «Мак-2022». В рамках данного мероприятия представители Управления наркоконтроля УМВД области, участковые и их коллеги из других подразделений проводят профилактические беседы с владельцами приусадебных земельных участков.

Всего за сутки 23 июня сотрудники наркоконтроля по области обнаружили 9 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, в Сосновке у 46-летнего жителя на участке нашли 190 кустов конопли. В Моршанском селе Алгасово изъяли 800 граммов невысушенной марихуаны. В Котовске нашли 3 тайника с синтетическим наркотиком, который положил там 20-летний житель областного центра. А в селе Моисеево Уваровского района и в городе Уварово специалисты местного наркоконтроля изъяли марихуану и более 70 растений конопли.

Первый этап операции «Мак» продолжится до 30 июня.

В УМВД России по Тамбовской области 24 часа в сутки функционирует телефон доверия 79-09-54. По этому номеру тамбовчане могут сообщить об известных случаях культивации конопли для дальнейшего уничтожения. О таких случаях также можно рассказать по телефону близлежащего отдела полиции или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру