Двое школьников из Тамбовской области погибли на железной дороге

Двое школьников из Тамбовской области погибли на железной дороге
Фото: zmsut.sledcom.ru

В Тамбовской области школьники погибли на железной дороге. По этому факту следственные органы Западного межрегионального следственного управления на транспорте следственного комитета РФ возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

Следствие установило, что трое подростков шли на выпускной в кафе в рабочем посёлке Мордово. Они решили сократить путь и пошли по железнодорожным путям в районе станции «Оборона». Двое из них шли в колее. В это время там проезжал поезд «Москва-Волгоград», машинист которого пытался остановить состав.

Как сообщила «МК в Тамбове» помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте следственного комитета России Елена Марковская, погибли двое подростков, которые шли по колее, третий не пострадал.

Следователи Воронежского следственного отдела на транспорте осмотрели место происшествия, подвижной состав, допросили членов локомотивной бригады, свидетелей. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование находится на контроле и.о. руководителя управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру