Житель Мичуринска перечислил мошенникам почти 2 миллиона рублей

Житель Мичуринска перечислил мошенникам почти 2 миллиона рублей
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Житель Мичуринска перечислил мошенникам почти 2 миллиона рублей. С мошенниками 32-летний житель наукограда общался три недели по телефону.

Весной этого года ему позвонили неизвестные, которые предупредили его, что на его имя кто-то хочет оформить кредит. Не допустить этого можно только лишь одним способом – самому взять кредит и перечислить на определённые счета. Три недели миучринец общался с людьми, которые представились специалистами службы безопасности банка. В итоге он сделал всё так, как они сказали.

В четырех отделениях банков наукограда он оформил 4 кредита на различные суммы общей суммой в 1 миллион 900 тысяч рублей. Снял все наличные и через банкоматы перечислил деньги на якобы безопасный счет, названный неизвестными. Мужчина понял, что стал жертвой обмана, когда «специалисты» перестали выходить на связь. Тогда он обратился в полицию.

По данному происшествию в следственном подразделении ОМВД России по городу Мичуринску возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, потерпевший знал о подобных фактах мошенничества из СМИ, от участкового инспектора, но думал, что именно с ним такого не случится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру